アカペラグループ奏人かなでぃあん

live news

NEXT LIVE

日時'17/09/09(Sat)
12:30-13:10
タイトル定禅寺ストリートジャズフェスティバル
場所仙台・西公園こけし塔ステージ ※地図はこちら
料金観覧無料
ひとこと9/9-10の2日間、仙台駅近辺で総勢700グループが出演するイベントです。
奏人は9日の12:10から演奏します。
※公式サイトはこちら!
日時'17/11/12(Sun)
開場12:00/開演12:30/終演15:00頃
タイトル奏人主催ライブ「カナディアンタイムvol.6」
~歌繋がり song tag!~
場所高田馬場 mono(高田馬場駅から徒歩2分)
料金チケット1000円+1ドリンクオーダー
ひとこと今年も主催ライブします!かずさん帰ってきます♪
出演:Solaria、豊住ひとみ、奏人

PAST LIVE

  • '17/07/30(Sun) ドリアンXライブ2017~Yesterday Once More ~@川口SHOCK-ON
  • '17/05/21(Sun) アカペラフェスティバルinみと2017@水戸芸術館広場
  • '16/11/27(Sun) カナディアンタイムvol.5「KSK ~カズ さん 帰ってくる?~」@四谷天窓switch
  • '16/03/13(Sun) ドリアンXライブ2016 ~ドリアンの変~@川口SHOCK-ON
  • '15/07/26(Sun) カナディアンタイムvol.4「奏人 1st season FINAL」@恵比寿天窓switch
  • '15/05/17(Sun) アカペラ公園2015@戸塚
  • '15/02/08(Sun) ハモりスタ主催LIVE アカペラ詰め合わせ♪@恵比寿天窓switch
  • '14/11/16(Sun) カナディアンタイムvol.3 「奏Liaン鯛ム(カナリアンたいム)」@御茶ノ水kakado
  • '14/11/03(Mon) ドリアンXライブ2014 ?花のアイドル伝説?@川口SHOCK-ON
  • '14/09/14(Sun) 川口ストリートジャズフェスティバル2014@川口
  • '14/07/20(Sun) アカペラ公園マンスリー@戸塚
  • '14/05/25(Sun) TOSレコ発ライブ「みんなのうた」@四谷mono
  • '14/05/11(Sun) アカペラ公園2014@戸塚
  • '14/04/20(Sun) 奏人レコ発ライブ「カナディアンタイム〜Birth〜」@高田馬場mono
  • '14/04/13(Sun) 奏人ランチアカペラライブ@大宮 Cheers
  • '13/12/15(Sun) prakiSHINOscope主催ライブ@渋谷ClubCrawl
  • '13/11/04(Mon) ドリアンXライブ2013@川口SHOCK-ON
  • '12/12/16(Sun) 奏deNoon!!vol.3「ケンソウシXmasぱーりー」@渋谷ClubCrawl
  • '12/11/10(Sat) 奏人主催ライブ"カナディアンタイム"@旅するカフェバー
  • '12/11/03(Sat) ドリアンXライブ@SONANTA
  • '12/08/26(Sun) 「豊住ひとみ Birthday Live」@原宿JET ROBOT
  • '12/07/20(Fri) 「"旅するカフェバー"月イチパーティー」@旅するカフェバー
  • '12/05/20(Sun) 「奏de night Vol.15」@渋谷ClubCrawl
  • '12/02/26(Sun) TOS主催ライブ「TOS with Orangers」@高田馬場mono
  • '12/02/04(Sat) 第9回夢・エリア・ねりまアカペラコンテスト@練馬
  • '11/12/16(Fri) 忘年会ライブ@新宿御苑らくだば
  • '11/11/19(Sat) 主催LIVE カナディアンタイム「No Singing,No Life!」@池尻大橋
  • '11/11/06(Sun) カペリッチ同窓会ライブ@高田馬場
  • '11/08/28(Sun) ひとみさん誕生日ライブ@原宿
  • '11/07/23(Sat) 貸切ライブ@四谷らくだばはなれ
  • '11/06/19(Sun) 地球探検隊 旅するカフェバー オープン記念ライブ@新宿
  • '11/05/18(Wed) らくだばはなれ開店前Party@新宿御苑らくだば
  • '11/04/24(Sun) ケンソウシpresents 奏deNight!!vol.11@渋谷
  • '11/04/24(Sun) アカペラ公園2011@戸塚
  • '11/04/20(Wed) らくだば飛び入り?ライブ@新宿御苑らくだば
  • '11/03/19(Sat) マイバン主催ライブ@大久保
  • '11/02/27(Sun) ケンソウシpresents 奏deNight!!vol.10「奏deNoon!」@渋谷
  • '10/12/23(Thu) MixVox2010冬@池尻大橋
  • '10/10/16(Sat) 横浜音楽空間 Vol.3@関内
  • '10/06/13(Sat) 上州あかぺら市場2010@高崎
  • '10/04/18(Sun) アカペラ公園@戸塚
  • ドッピー
  • マサト
  • カズ
  • ケンゴ
  • タカ